Мировой чемпионат фейерверков в Зеленоградке откроет команда, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса

2 просмотров

В пятницу, 19 августа, в Зеленоградске рассмотрели вопросы организации Чемпионата мира фейерверков, который состоится в Зеленоградске в сентябре. Как заверил глава регионального министерства по туризму Андрей Ермак, все организационные вопросы на завершающей стадии.

«Подписан паспорт безопасности объекта для проведения мероприятия. Проведено моделирование автопотоков. В данный момент прорабатывается транспортная схема. В ближайшее время проинформируем население и представим расписание движения общественного транспорта», — сказал Андрей Ермак.

Опытные пиротехники отмечают, что площадка, где будет проходить мировой чемпионат, соответствует всем необходимым требованиям.

«Все участники уже готовы, куплены билеты. Прислали свои программы. Это будет, действительно, грандиозные шоу и лучшие пиротехники. К примеру, итальянская команда, которая откроет чемпионат, занесена в Книгу рекордов Гиннеса за производство самого большого фейерверка в мире протяженностью более 14 километров», — сообщила организатор турнира Евгения Хан.

Как передает правительственная пресс-служба, поддержать национальные команды приедут туристы из стран ближнего зарубежья. Как сообщил Андрей Ермак, были проведены переговоры с польскими, немецкими и белорусскими туроператорами, которые организуют группы. Открытие чемпионата, которое состоится 3 сентября, будет совмещено с Днем города.