Михаил Плюхин возглавил филиал РАНХИГС в Калининградской области

30 просмотров

Западный филиал Российской академии народного хозяйства при Президенте России возглавил новый директор. Им стал Михаил Плюхин.

Ранее Михаил Плюхин занимал пост руководителя Калининградстата. Так же он был и вице-премьером в региональном правительстве, председателем областного Избиркома. Нового директора западного филиала сегодня представил ректор Российской академии народного хозяйства — профессор Владимир Мау. По его словам, глобальной задачей института по-прежнему остаётся участие в развитии региона и всей страны.

ВЛАДИМИР МАУ, РЕКТОР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ:

— Калининградская область для нас всех, для нашей команды изначально трогательная и чувствительная тема. Мы связаны с Калининградской области серединой 90-х годов, занимались всеми особыми зонам, работали со всеми Губернаторами, рассчитываем быть очень полезными Антону Андреевичу.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы сотрудничаем активно с западным филиалом, смена руководства никак не повлияет на тот режим работы партнёрский, который у нас выстроился.

Важно, что новое руководство филиала начнёт работать до старта приёмной кампании — подчеркнул Владимир Мау. Также он напомнил, что Михаил Плюхин когда-то защищал у него кандидатскую диссертацию. И, кроме того, он хорошо знаком с работой института.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ДИРЕКТОР ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС:

— Филиал стал одним из ведущих вузов Калининградской области, я надеюсь, что мы общими усилиями с коллективом, те новые вызовы, те новые задачи, которые ставят перед нами руководство академии, руководство региона, мы их, надеюсь, или даже уверен, мы их выполним.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *