Морское побережье Янтарного края готово принимать отдыхающих

3 просмотров

Морское побережье готово принимать отдыхающих. В регионе официально стартовал купальный сезон. Какие новшества подготовили пляжи области? Чем готовы удивить гостей и жителей Янтарного края?

ПОЛИНА ОГЛОБЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В этом году Калининградская область ожидает 2 миллиона туристов. И к летнему сезону подготовили пляжи. Так, например, здесь в посёлке Лесное на Куршской косе год назад ещё не было инфраструктуры. Сейчас здесь и туалеты, и душевые, и кабинки для переодевания, а ещё установили 200 новых лежаков.

Калининградские пляжи известны далеко за пределами области. Отдохнуть на просторном побережье едут, например, гости из Северной столицы.

МАРИНА БЕЛЕНЬКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:

— Мы в полном восторге, ребёнок впервые увидел море именно здесь. Поэтому не хочет сейчас уходить, ему очень нравится. Чисто, красиво, и не верится, что здесь море может быть такого цвета.

На глазах преображается и променад в Светлогорске. Самое, пожалуй, грандиозное новшество — лифт. Он заработает на днях. Такой спуск и подъём особенно удобен для маломобильных групп населения.

Готов к купальному сезону и пляж в Янтарном, отмеченный голубым флагом. При подготовке пляжей акцент делают на комфорте и безопасности отдыха.

АНДРЕЙ ЕРМАК, МИНИСТР ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Хорошо, что коллеги из муниципалитетов сразу же стараются быстро приводить инфраструктуру в порядок — ставить те же самые шезлонги, кабинки для переодевания, туалеты. Надеюсь, что в этом году пляжная инфраструктура не подведёт. Мы готовы к тому наплыву людей, которые будут у нас этим летом.

Помимо благоустройства, пляжи проверяли и на качество воды. Все места отдыха, а их около 40, прошли или ещё проходят проверку. Большинство готово к приёму отдыхающих.

Полина Оглоблина, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *