На 70 году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов

На 70 году жизни скончался сатирик Михаил Задорнов

3 просмотров

Сегодня, 10 ноября скончался сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет.

Он страдал от онкологического заболевания, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных. Незадолго до смерти он принял православие.

С осени 2016 года Задорнов отменял выступления из-за химиотерапии. В октябре 2016-го у него случился эпилептический припадок прямо во время творческого вечера на сцене, его увезли на скорой. Сам Михаил Задорнов комментировать свою болезнь отказывался, объясняя нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ.

Задорнов родился в 1948 году в Юрмале. Он – автор десятка книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков. С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим различных телепередач, таких как Аншлаг, Смехопанорама, Сатирический прогноз, Дочки-матери и многих других.

Сатирик был очень популярен у россиян. На его концертах и выступлениях всегда были аншлаги. Одной из главных тем для монологов Задорнова была критика в адрес западных культуры и образа жизни.

В 2017 году, из-за поддержки жителей Донбасса, Михаилу Задорнову был запрещен въезд на Украину.

 

Фото: bolshoyvopros.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *