На Балтийском флоте проходит полевой сбор подразделений войсковой ПВО

На Балтийском флоте проходит полевой сбор подразделений войсковой ПВО

1 просмотров

На Балтийском флоте продолжается полевой сбор подразделений войсковой противовоздушной обороны армейского корпуса флота. В нём принимает участие более 500 военнослужащих и 100 единиц боевой и специальной техники.

Практические занятия в рамках полевого сбора проходят на нескольких полигонах в Калининградской области. Во время полевого выхода зенитчики успешно отрабатывают вопросы прикрытия войск и важнейших объектов от ударов средств воздушного нападения условного противника. Задачи по ведению противовоздушной обороны решаются с применением переносных зенитных ракетных комплексов «Игла», зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», зенитных артиллерийских комплексов «Шилка», зенитных ракетных систем «Тор», стоящих на вооружении подразделений войсковой ПВО.

Под конец полевого выхода с подразделениями будут проведены тренировки по управлению огнем в составе дивизионов и боевые стрельбы из штатного вооружения. Для обозначения условного противника будут задействованы самолеты морской авиации флота, а также специальные средства имитации и воздушные мишени.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *