На базе Общественной палаты Калининградской области открылся центр общественного наблюдения

На базе Общественной палаты Калининградской области открылся центр общественного наблюдения

1 просмотров

Здесь на большой экран выведены изображения с трёхсот избирательных участков региона. Доступ к трансляции с камер есть у общественных наблюдателей, представителей зарегистрированных кандидатов, а также партий, выдвинувших кандидатов. В фокусе внимания – места выдачи бюллетеней, ящики для голосования и комплексы обработки бюллетеней, сейфы и места для хранения избирательных документов.

В поле зрения камер не попадут кабинки для голосования, списки избирателей, персональные данные. Запись происходящего будет вестись непрерывно и завершится только после окончания подсчёта голосов и оглашения результатов выборов на участке. Кроме того, здесь же функционирует медиацентр, где проходят официальные пресс-конференции и брифинги.

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК, СЕНАТОР ОТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Я из своего опыта с 2003 года, я за многие выборы был ответственным, когда был 13 лет мэром, руководителем партии, могу оценить из 5-бальной системы на 5 организацию выборов. Очень удобно, что три дня, это всё влияет на явку населения. Когда люди видят, что что-то меняется вокруг них в лучшую сторону, конечно, становятся неравнодушны и идут поддержать того или иного кандидата.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *