На ЧМ-2018 продано порядка 743 тыс. билетов

На ЧМ-2018 продано порядка 743 тыс. билетов

1 просмотров

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что по итогам первого этапа продажи билетов на чемпионат мира по футболу продано порядка 743 тысяч билетов, пишут ВЕСТИ.

Первый этап включал в себя два периода: стартовый из них проходил с 14 сентября по 12 октября, следующий – с 16 по 28 ноября. Большая часть поданных заявок поступала от российских болельщиков, однако отмечается растущий спрос со стороны зарубежных поклонников футбола.

«47 процентов билетов в рамках первого этапа продаж было распределено иностранным болельщикам из таких стран как США, Бразилии, Израиля, Англии, Германии, Австралии, Китая, Мексики и Аргентины», — сообщается на официальном сайте ФИФА.

Следующий этап продаж билетов на чемпионат мира стартует 5 декабря и продлится до 31 января. Отмечается, что реализация будет проходить путем случайной жеребьевки. Затем – с 13 марта по 3 апреля, продажи возобновятся для реализации в порядке живой очереди.

Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. В Калининграде сыграют четыре матча группового этапа. Первый матч двух команд квартета D состоится 16 июня в 21:00 по местному времени. Три другие игры начнутся 22, 25 и 28 июня в 20:00. В это время на поле выйдут участники групп E, B и G.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *