Водитель троллейбуса из Калининграда приглашён на жеребьевку ЧМ-2018

Водитель троллейбуса из Калининграда приглашён на жеребьевку ЧМ-2018

2 просмотров

ФИФА пригласила на жеребьевку ЧМ-2018 водителя троллейбуса из Калининграда. Наш земляк Владимир Зуев стал одним из 11-ти почетных зрителей  церемонии– жителей городов-организаторов чемпионата, которые своей страстью и преданностью футболу заслужили звание суперболельщиков.

57-летний Владимир Зуев — лауреат всесоюзных премий по прогностической литературе в области футбольной тематики. Также является официальным диктором стадиона “Балтика”. С 1993-го года он не пропустил ни одного домашнего матча команды. Тем не менее, основная специальность Владимира — водитель троллейбуса. Уже около 40 лет он сидит за рулём общественного транспорта.

«Мне приятно держать аудиторию, чувствовать её во время матча и даже помогать. Ничто не объединяет так людей, как боление за свою команду. За свою Родину, за свой клуб. За престиж своего города. Я очень люблю свой город. Это город-музей. Считаю, что он ни чуть не уступает ни Флоренции, ни Риму, ни Венеции», — рассказал Зуев в ролике, подготовленным ФИФА.

В отборе суперболельщиков в разных городах и разных форматах принимали участие послы городов-организаторов, представители местных футбольных клубов и футбольных федераций, а также объединения болельщиков. Основными критериями при выборе являлась любовь к футболу, преданность родной команде и желание принять чемпионат мира по в своем городе.

Все суперболельщики станут гостями церемонии финальной жеребьевки ЧМ-2018 в Государственном Кремлевском Дворце. Кроме того, каждый из них получит два билета на первый матч в своем городе.

Фото: скриншот презентационного ролика ФИФА

ТАК ЖЕ ПО ТЕМЕ:

Месси в Калининграде: ФИФА смоделировала жеребьевку ЧМ-2018

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *