На главной площади Калининграда прошли рождественские гуляния

2 просмотров

На главной площади Калининграда прошли рождественские гуляния. Две концертные площадки не уступали по популярности тематическим. Традиционным дополнением стала международная выставка — ярмарка, куда приехали участники из разных городов России, Белоруссии, Палестины и Греции.

И действительно, здесь настолько тёплая и душевная атмосфера, что холодный ветер ничуть не портит настроение. Кажется, что в эту праздничную эйфорию окунулись все. Фото и видео на память делают не только представители молодого поколения, но и люди почтенного возраста.

Валентина Усанова, жительница Калининграда:

Сегодня чудесный праздник, хорошая погода, такие чудесные барашечка, козочка, для детишек это вообще чудесный праздник. Каждый год у нас здесь все больше и больше украшают площадь, здесь супер.

Артем, которому ещё нет и двух лет, постигает мамины объяснения, отчего возле Собора Христа Спасителя разместился вольер с животными. Это уже традиционное место, откуда горожане начинают знакомить своих детей с праздником Рождества.

Елена Соколова, жительница Калининграда:

— Первый раз ребёнка привели на Рождество посмотреть, животных, в церковь сейчас зайдём в храм, всех калининградцев поздравляем с Рождеством!!!

По соседству установлен рождественский вертеп, показывающий сцену появления Христа на свет. Рождественская ярмарка дополняет все это буйство красок и ещё больше настраивает на праздничный лад. Заводные песни, шутки, прибаутки, частушки и колядки звучат с двух разных сцен. А счастливые и довольные наконец-то пришедшей зимой горожане отплясывают вместе с танцевальными коллективами.

Александр и Майя Котовы, жители Калининграда:

-Были на Рождественской литургии, причастились и сейчас прошли все вместе с воскресной школой, шествие было с Вифлеемскими звёздами и вот сейчас гуляем.
— здоровья, счастья, удачи и всего самого, самого лучшего!

Виолетта Автомошина, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *