На карте Калининграда появится несколько новых названий

1 просмотров

24 июня — ГТРК «Калининград»На карте Калининграда появится несколько новых названий.

Скверу в районе улицы Карла Маркса официально присвоят имя космонавта Леонова, ещё одна зелёная зона возле областного правительства станет сквером героев спецназа ФСБ. Пляж у карьера вблизи общества «Мечта» официально так и будет называться: «Пляж Мечта». В Центральном районе города появится улица имени первого избранного мэра Калининграда — Игоря Кожемякина.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Я думаю, что программу вряд ли пересмотрят. То есть она свёрстана, она у нас уже наполовину отыграна. Слава богу, не успели перечислить денежные средства. И если дата эта подтвердится, значит, они успеют всё сделать. Потому что всё основное, вся концепция разработана празднования дня города. И поэтому я не вижу больших проблем в полной мобилизации к 11-12 сентября.

Депутаты Калининграда проголосовали за назначение даты выборов в горсовет на 19 сентября. При этом их организацией займётся территориальная избирательная комиссия Ленинградского района. Городской избирком упраздняют, так как власти сейчас не видят смысла в его содержании: он был необходим, когда главу города избирали голосованием жителей. Этот порядок изменили в прошлом году. Также депутаты утвердили новую дату празднования дня города в Калининграде. Теперь оно намечено на 11-12 сентября.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *