На Куршской косе прошла экологическая акция «Марш парков»

На Куршской косе прошла экологическая акция «Марш парков»

8 просмотров

«Восстановление природных экосистем процветание Земли!». Таков девиз участников ежегодной экологической акции «Марш парков», которая прошла на территории Национального парка «Куршская коса» в эти выходные.

Во Всемирный день Земли сотни волонтёров, школьников, студентов и коллективы предприятий региона помогали сотрудникам парка благоустраивать различные части лесного и песчаного ландшафта Косы. Пока одни добровольцы укрепляли авандюну щитами и хворостом, другие очищали от песка древесные настилы и убирали мусор.

Напомним, международная экологическая акция «Марш парков» проводится уже 28 год подряд. Её неизменной целью остаётся привлечение внимания жителей области к проблемам бережного отношения к особо охраняемым природным территориям.

ЕЛЕНА ЛАТЮК, УЧАСТНИЦА АКЦИИ «МАРШ ПАРКОВ»:

— Очень рады, что приняли участие, потому что всё-таки природа — это наше всё. С учётом того, что я привезла с собой двоих детей, чтобы показать своим примером, что нужно именно так заботиться о своей природе. Шикарная, во-первых, погода, нас солнышко встретило, настроение отличное у ребят, природе помогаем, потому что чувствуем отдачу свою.

АНАТОЛИЙ КАЛИНА, ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «КУРШСКАЯ КОСА»:

— К нам приезжают волонтёры, которые своим трудом помогают территории Национального парка, помогают сотрудникам парка выполнить эти работы. В этом году у нас порядка 600 человек, у нас 22 группы, которые заранее записались. Мы уже отходим от практики большего количества людей, переходим к практике, чтобы работа была качественнее выполнена.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *