На Куршской косе провели «заповедный урок»

3 просмотров

11-ого января — День заповедников и национальных парков России. И сегодня на Куршской косе решили провести «заповедный урок» для воспитанников центра помощи детям «Наш дом». В интерактивной экскурсии приняли участие 18 человек.

Специалисты отдела экологического просвещения и туризма провели детей по тропе под названием «Королевский бор». Ребятам рассказали о том, какие животные обитают в национальном парке, чем они питаются и как сотрудники косы подкармливают обитателей леса зимой.

Подводят в национальном парке и итоги новогодних праздников. За время каникул нацпарк посетили более 2-х тысяч человек, из них 54 туристические группы.

Сейчас «Королевский бор» адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья, а на 8-м километре практически готов ещё один деревянный настил, который ведёт к морю.

Ольга Большакова, пресс-секретарь национального парка «Куршская коса»:

-Строится здесь постоянно что-то, потому что природа вносит свои коррективы, недавний шторм 2 января, разломал некоторые переходы через авандюну. Конечно в ближайшее время будем восстанавливать. Мы стараемся поддерживать в надлежащем состоянии ту инфраструктуру, которая уже создана, и создавать новую, потому что поток посетителей постоянно растёт

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *