На Советском проспекте в Калининграде обнаружили боеприпас времен ВОВ

На Советском проспекте в Калининграде обнаружили боеприпас времен ВОВ

2 просмотров

В Калининграде  13 октября утром на Советском проспекте полицейские и пожарные оцепили автомобильную парковку. Причина – подозрительный металлический предмет, внешне напоминающий артиллерийский боеприпас, который обнаружили прохожие.

Информация о странной находке поступила в полицию около 9 утра. Экипажи ДПС перекрыли въезд на автостоянку, кроме того полицейские ограничили перемещение транспорта и граждан. О случившемся оповестили и специалистов инженерно-сапёрной службы. По предварительным данным, найденный предмет,  — крупнокалиберный артиллерийский снаряд времён ВОВ. Полицейские и сотрудники МЧС в подобных случаях дежурят на месте обнаружения, вплоть до вывоза боеприпасов на полигон, для дальнейшей утилизации.

Николай Скиба, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— Полиция напоминает жителям региона, что в случае обнаружения предметов, похожих на оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или их основные части, во избежание несчастных случаев, не следует трогать их или перевозить самостоятельно. Необходимо сразу же обращаться в полицию. Кроме того, предусмотрена ответственность вплоть до уголовной за незаконное хранение подобных предметов.