На Вагоностроительной вводится одностороннее движение

4 просмотров

12 ноября — ГТРК «Калининград»В Калининграде для обеспечения безопасности дорожного движения с 20 ноября будет закрыта часть моста на улице Вагоностроительной. Это связано с ремонтом дорожного покрытия путепровода.

Движение через железнодорожные пути «Калининград-Западный-Лесная» будет осуществляться только в одну сторону. Изменится схема движения на этом участке более чем на месяц. В каком состоянии покрытие моста? Когда начнутся ремонтные работы?

Движение на улице Вагоностроительной в обе стороны интенсивное. Подъезжая к мосту, автомобилисты вынуждены придерживать скорость своих машин, чтобы не разбить подвески.

Глубокие ямы, трещины сквозь асфальт вынуждают самых торопливых выскакивать на встречку. А этот манёвр является нарушением правила дорожного движения. С тем, что путепровод нуждается в ремонте, согласны власти Калининграда.

ДМИТРИЙ ГАЛКАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ:

Мы обследовали его в середине лета. Состояние самого сооружения удовлетворительное. А вот покрытие проезжей части было уже аварийное. Недопустимые разрушения. Поэтому однозначно нужно в этом году сделать текущий ремонт покрытия путепровода.

На сегодняшний день рабочие приступили к поэтапному ремонту.

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Рабочие подрядной организации уже приступили к ремонту пешеходной дорожки. Её забетонируют, а затем, чтобы вода не скапливалась, проведут гидроизоляцию. И только потом приступят к ремонту проезжей части.

На время ремонта мост закроют частично. По информации администрации Калининграда, с 20 ноября вводится одностороннее движение по улице Вагоностроительной на участке от дома № 29 до дома № 49 в направлении Правой набережной.

Полностью закрытым станет движение грузового транспорта. Объездной маршрут намечен по улице Радищева.

Конечно, автомобилисты будут испытывать некоторые неудобства. Но власти просят потерпеть до середины декабря, когда объект приведут в порядок.

Владимир Гладюк, Станислав Бердников

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *