На востоке области состоялись первые учения заново сформированной 18-й дивизии

15 просмотров

На востоке области состоялись первые учения заново сформированной 18-й дивизии. В советские годы соединение находилось в составе 11-й гвардейской армии. В январе 1945 года за взятие бывшего Инстербурга дивизии было присвоено наименование Инстербургская.

«Каждый воин должен понимать свой манёвр». Знаменитое изречение Александра Суворова лучше всего объясняет цель боевой подготовки.

«Волк-01»  командир мотострелкового взвода Николай Каминский. Молодой офицер служит в части меньше года. Николай мог бы стать банкиром, как мама, но выбрал другую дорогу.

НИКОЛАЙ КАМИНСКИЙ, КОМАНДИР МОТОСТРЕЛКОВОГО ВЗВОДА:

Почему не банкир? Не знаю, как-то с детства решил стать военным, насмотрелся фильмов. Решил после школы поступить в военное училище. Сюда по распределению приехал, нравится.

Николай оказался в роте Руслана Абдеева. Оба офицера выпускники Дальневосточного общевойскового командного училища имени Рокоссовского, друг друга понимают с полуслова.

Мотострелки отрабатывают действия в обороне. Передний край не виден даже с расстояния в несколько шагов.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Каждый солдат оборудует и маскирует окоп самостоятельно, да так, что противнику его не видно.

В роте служат ребята со всех уголков страны. Пулемётчик Алексей Костоусов и командир отделения Дмитрий Серов из Вологодской области.

ДМИТРИЙ СЕРОВ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ, ГВАРДИИ МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ:

Я в этой части 2 года, интересно. Постоянно проводятся тактические учения, стрельба, вождение, созданы все условия для развития личного состава.

РУСЛАН АБДЕЕВ, КОМАНДИР РОТЫ, ГВАРДИИ СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ:

У меня личный состав от 18-ти до 45-ти лет и каждый понимает, что я за каждого в ответе. И я в свою очередь всегда могу положиться на этих людей, могу сказать, что для меня это лучшие люди.

Командование возрождённой 18-й гвардейской дивизии отмечает слаженные действия и отличную выучку личного состава роты Руслана Абдеева. Цель учений достигнута.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *