На востоке области зажгли огни на самой высокой живой новогодней ёлке в регионе

5 просмотров

На востоке области зажгли огни на самой высокой живой новогодней ёлке в регионе. Ростом она почти как десятиэтажный жилой дом. Установка ёлки в Гусеве стала одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях. К жаркой дискуссии о красоте дерева присоединились люди со всех уголков страны.

Праздничные огни зажигают под звон колоколов Храма Всех Святых. Высота новогодней ёлки оказалась всего на 12 метров ниже колокольни. Эдвард Погосян отвечает за вечерний наряд ёлочки.

ЭДВАРД ПОГОСЯН, МАСТЕР УЧАСТКА КОММУНАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ:

— Очень просто, специальною вышку заказывали, видите какая красота. — Это был сюрприз папин. — Что тебе больше нравится? Ёлочка.  Пойдём,  ёлочку посмотришь.

Общая длина гирлянд — около трёх километров. Праздничные композиции привлекают гостей со всех уголков Калининградской области.

МАДЖИД ШАМОЯН, ЖИТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКА:

— Потому что мы знаем, что здесь красиво и украшено, как положено.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Трудно удержаться, чтобы не сделать селфи на фоне самой высокой натуральной ёлочки в стране.

Денис и Кристина говорят, что этот вечер им запомнится на всю жизнь. Молодожёны считают символичным, что оказались на площади, как раз в ту минуту, когда зажглись огни.

ДЕНИС И КРИСТИНА КОСАРЬКОВЫ, МОЛОДОЖЁНЫ:

— Спонтанно решили приехать сюда, даже не думали об этом, ехали с Виштынца и решили пофотографировать и такое случилось.

Тысячи огоньков отражаются в реке, таким образом эффект от праздничного убранства площади усиливается многократно.

Виталий Хвалей

Comments
  • Олег#1

    22.12.2020

    в новостях о ёлке в Гусеве было сказано ,что:» это папин с производства…»!Но позвольте,это руководитель,как я понимаю муниципального коммунального предприятия,а не частная лавочка ,где » хозяин из своих средств’,,а не как в данном случаи из средств МУ ПА были затрачены средства на установку и наряд Новогодней ёлки!Давайте новости в честном,правильном формате!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *