Началась подготовка к Балтийскому транспортному форуму

1 просмотров

7-8 сентября 2017 года в Калининграде состоится 9-й Международный Балтийский транспортный форум. Это традиционная площадка для обсуждения самых острых вопросов, касающихся транспортно-логистической системы стран Балтии.

Ключевыми темами станут: транзитные перевозки в Балтийском регионе, приоритеты российского транзита, конкуренция на Балтике, развитие транспортной инфраструктуры и новые проекты, взаимодействие портов и железной дороги, пути повышения эффективности перевозочного процесса, совершенствование таможенных процедур в Балтийском регионе, стратегия развития транспортно-логистического потенциала Калининградской области  и многие другие.

Среди участников форума – руководители и владельцы железнодорожных, морских, автомобильных перевозчиков, стивидорных компаний и компаний-грузовладельцев, имеющих интересы на Северо-Западе России и в странах Балтии, а также представители федеральной и региональной власти России и стран-соседей по Балтийскому морю.

Дмитрий Рогозин, заместитель председателя Правительства РФ, председатель Морской коллегии при Правительстве РФ: «Россия исконно считается «мостом» между Европой и Востоком. Особенность такого положения оказывает бесспорное влияние на экономику страны, повышая значение транспортно-транзитного потенциала, инфраструктурной развитости региональных транспортных систем и международного сотрудничества. Балтийский транспортный форум из года в год даёт возможность для обсуждения наиболее актуальных вопросов, требующих выработки векторов совместной деятельности».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *