Начинается проектирование променада от Светлогорска до Пионерского

Начинается проектирование променада от Светлогорска до Пионерского

12 просмотров

9 декабря — ГТРК «Калининград»Определён проектировщик на выполнение работ по разработке документации по объектам в Светлогорске и Пионерском. Об этом сообщает ГКУ региона «Центр торгов».

По итогам открытых конкурсов в электронной форме проектировщиком на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объектам: «Реконструкция берегозащитного сооружения (променад) в г. Пионерский» и «Строительство набережной от променада в г. Светлогорске до порта в г. Пионерский» стало АО институт «Запводпроект» (г. Калининград, пр-кт Мира, д. 136).

Цена контракта по разработке документации на строительство набережной от Светлогорска до Пионерского составит 64,5 млн рублей, а по реконструкции променада в Пионерском – 42,5 млн руб. Заказчиком работ выступает государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Балтберегозащита». Финансирование работ будет осуществлено за счет областного бюджета.

В рамках реконструкции променада в г. Пионерский планируется увеличить ширину эстакады с существующих 3 м до ориентировочно 20 м, а также организовать велосипедную зону. Помимо этого, необходимо будет предусмотреть доступ к спуску маломобильных групп населения с променада на пляж. А также выполнить двухрядное наружное электрическое освещение эстакады.

Протяжённость променада от Светлогорска до порта в Пионерском будет составлять около 2,4 километра. Набережная будет состоять из пешеходной части и велодорожки. Проектом будут предусмотрены спуски на пляж, а также выходы на променад с городской территории и со студенческой базы БФУ им. И. Канта в пос. Рыбное.

Выполнить все проектные работы планируется не позднее 20 декабря 2022 года.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *