Накануне Нового года в Калининградской области ёлочку зажигают атомщики и Дед Мороз

просмотров

Атомщики помогли Деду Морозу и Снегурочке доставить подарки на северо-востоке Калининградской области. «Ёлка желаний» зажигает огни для тех, кто нуждается в особой помощи и внимании. К каравану чудес присоединилась наша съёмочная группа.

Накануне Нового года ёлочку зажигают атомщики и, конечно же, Дед Мороз.

В Центре социальной помощи семье и детям поздравляют малышей и молодых родителей. Многие музыканты только учатся ходить, но уже исполняют весёлые композиции в составе ансамбля «Детской песни и погремушки».

Энтузиасты из объединения «Небесный свет» при поддержке строящейся Балтийской АЭС помогают семьям, в которых воспитываются дети, нуждающиеся в особом подходе.

Ольга Мухитова, жительница Советска:

— Мы как-то много ёлок посетили, но здесь такая домашняя атмосфера, с душой к нам относятся, много внимания.

В семье Хрипунковых 16 детей. Мальчики и девочки приготовили стихи и песни. Четвероногие любимцы детворы чувствуют праздничное настроение. Игривая Ассоль борется за внимание Деда Мороза.

Татьяна Хрипункова, жительница Советска:

— Собирались с самого утра. Большое спасибо, что есть такие организации, которые не забывают большие семьи.

Анна Журавлёва, председатель некоммерческой организации «Союз Территорий»:

— Мы радуем наших детей, дарим им подарки. Каждый год нас все очень ждут. Мы надеемся, что с Балтийской атомной станцией и концерном «Росэнергоатом» мы будем это делать просто вечно.

Энергия чудес не иссякает.  Сегодня Дед Мороз со своей свитой колесит по посёлкам Неманского и Краснознаменского районов.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *