Наркоплантация и оружие: в Калининградской области задержали группу сбытчиков марихуаны

2 просмотров

Наркоплантация и оружие. В Калининградской области полицейские задержали группу дельцов, занимавшихся производством и сбытом марихуаны. По предварительным данным, незаконный бизнес организовал 35-летний житель региона.

Двое его сообщников культивировали коноплю. Они собирали урожай и сушили наркосодержащие растения. Полицейские при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» и Росгвардии задержали шестерых участников банды.

По версии следствия, главарь и его ближайший помощник обеспечивали плантаторов всем необходимым для проживания и забирали готовый товар, который затем передавали сбытчикам на реализацию.

ИРИНА ВОЛК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РОССИИ:

В ходе 11 обысков обнаружено свыше 30 килограммов марихуаны и более 1 миллиона рублей. Кроме того, изъяты предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием, револьвером и винтовкой. Они направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Четверо фигурантов заключены под стражу. В отношении еще двоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *