Наводчик получил год условно за то, что «прогулял» учения на полигоне «Павенково»

Наводчик получил год условно за то, что «прогулял» учения на полигоне «Павенково»

1 просмотров

В Калининградской области осужден на год условно бывший военнослужащий по контракту за неявку в срок без уважительных причин. Речь идет о наводчике боевой машины войсковой части 90151, дислоцированной в г. Гусев Калининградской области, рядовом запаса Сергее Бридуне.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Бридун с 25 июля по 28 сентября 2017 года совершил самовольное оставление места службы – лагерного сбора войсковой части 90151 на полигоне «Павенково» в Правдинском районе Калининградской области. В период незаконного нахождения вне места службы Бридун проживал по месту своего жительства, проводил время по своему усмотрению, в правоохранительные органы и органы военного управления по поводу продолжения службы не обращался.

28 сентября 2017 г. Бридун добровольно явился в военную прокуратуру Гусевского гарнизона. В ходе предварительного следствия и в суде Бридун свою вину в совершении преступления признал полностью.
При назначении наказания суд учел, что Бридун совершил явку с повинной, наличие у него малолетнего ребенка, а также раскаяние в содеянном.

Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда Сергею Бридуну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком в 1 год.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *