Названы новые улицы на Острове в Калининграде: Заречная, Мечтателей и 2018 года

Названы новые улицы на Острове в Калининграде: Заречная, Мечтателей и 2018 года

7 просмотров

Городская топонимическая комиссия присвоила нескольким улицам в Калининграде новые имена.

«В результате изучения мнений и предложений калининградцев по выбору названий новых улиц, расположенных на острове Октябрьском, на карте города появится три новых улицы: ул. Заречная, ул. 2018 года и ул. Мечтателей. Улицу параллельную улице Павлова было предложено назвать ул. Вербная дамба. Новая улица Дружбы народов соединит ул. Вербная дамба и ул. Триумфальная аллея», — сообщил замглавы Калининграда Артур Крупин в «Фейсбуке».

Также в микрорайоне Малое Борисово в продолжении улицы Пограничная появится Пограничный проезд и улица Заставы. Проезд, берущий начало от проспекта Победы, расположенный вдоль ручья Менделеевского в южном направлении до р. Преголи, получил название Прегольский.

Единогласно было принято решение об аннулировании наименования «Улица Успенского», присвоенного территории между ул. Красной и ул. Светлой (территория между «Викторией» и колонией УФСИН). На самом деле на этой территории как таковой улицы не существует, это даже не проезд и ни одного объекта адресации на этой улице нет.

Также был рассмотрен вопрос о присвоении наименований мостам города Калининграда. За шестью мостами Калининграда закреплены де-юре исторически сложившиеся наименования: Высокий, Медовый, Деревянный, Юбилейный, Университетский.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *