Незаконный выпуск бытовой канализации в Литовский ручей остановлен

5 просмотров

20 августа — ГТРК «Калининград»Сотрудники калининградского «Гидротехника» затампонировали незаконный выпуск бытовой канализации в ручей Литовский.

После многочисленных обращений граждан в администрацию города с жалобами на массовый замор рыбы в ручье специалисты обследовали весь водоём. Они зафиксировали трубу, по которой в воду стекали нечистоты.

В округе были обнаружены десятки мёртвых рыб: в основном это мелкая плотва, окунь, но встречаются также подлещики, толстолобики и даже судаки.

АНДРЕЙ ОРЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОЗЕЛЕНЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА:

— В ходе обследования после поступивших жалоб на мёртвую рыбу и грязную воду нами выявлен незаконный выпуск. Установлено, что этот выпуск осуществляется от находящегося рядом хозяйствующего субъекта. Нами также на место были вызваны сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, которые в рамках своих полномочий составили административный протокол в отношении нарушителя природоохранного законодательства.

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *