Новый детский сад на улице Карамзина планируют сдать осенью

3 просмотров

В густонаселенном районе Калининграда на финишную прямую вышло строительство нового детского сада. Он расположился на улице Карамзина.

Здание с яркими пазлами на фасаде — это новый детский сад на улице Карамзина. Степень готовности объекта оценивают городские власти. По словам подрядчика, отставаний от графика нет. Сдать объект планируют уже этой осенью.

В помещении заканчивается косметический ремонт, уже полностью оборудованы санузлы. Сейчас рабочие устанавливают крепления для настенных досок.

Двухэтажное здание возведено в рамках национального проекта «Демография». На его строительство из городского бюджета направлено почти 200 миллионов рублей.

АРТУР КРУПИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Все инженерные сооружения, тепловые, водомерные узлы расположены в подвальном помещении. На 1 этаже медблок, кухня. Для того, чтобы доставлять продукты питания на 2 этаж в групповые ячейки, есть специальный подъёмник, также предусмотрен лифт, в том числе для маломобильных групп населения.

Это уже второй детский сад в этом микрорайоне. Жилой комплекс разрастается, жителей становится больше, в том числе самых маленьких. Поэтому потребность в новых дошкольных учреждениях большая.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— Сегодня при стратегическом планировании мы уже видим и знаем, какая будет застройка в этом микрорайоне. И я считаю, что так надо идти и дальше. То есть сегодня основное развитие города Калининграда идёт уже большими массивами.

Объект небольшой — три с половиной тысячи квадратных метров, но вместительный. Здесь предусмотрены залы для занятий гимнастикой и музыкой, отдельные кабинеты для педагогов. Дошкольное учреждение рассчитано на 225 детей. Половина мест для детишек до трёх лет.

ИРИНА АКСЁНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В залах, где будут заниматься детки, постелят мягкий качественный линолеум, а коридоры выложат плиткой. Стены оставят светлыми, как чистый холст. На усмотрение руководства, здесь можно изобразить, например, сказочных персонажей.

Ирина Аксёнова, Михаил Эльбаум

Comments
  • Юлия#1

    18.09.2019

    Добрый день по какому номеру Можно позвонить по поводу трудоустройства?

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *