Новый стадион в Калининграде окупится к 2022 году

Новый стадион в Калининграде окупится к 2022 году

2 просмотров

По экспертным оценкам, семь новых стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске смогут выйти на самоокупаемость в 2022 г., такие данные приводит ТАСС. Но это предполагает очень активное и эффективное задействование всего коммерческого потенциала стадионов, что на данном этапе развития спортивного бизнеса в России является большой редкостью.

Предполагается, что после проведения ЧМ стадионы в этих городах перейдут на баланс регионов. Расходы на содержание таких объектов могут стать проблемой для местных бюджетов. Зрительский интерес к отечественному футболу пока находится на невысоком уровне. В ряде городов местные клубы выступают в низших дивизионах, и рассчитывать на масштабный поток доходов от аудитории болельщиков сложно.

Необходимо наращивать коммерческую составляющую от проведения на стадионах других массовых и развлекательных мероприятий, а также открытие ресторанов, спортклубов, спортивных музеев и других объектов отдыха. Параллельно важно развивать местные профессиональные команды. Построенная под ЧМ спортивная инфраструктура даст принципиально новые возможности для подготовки спортсменов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *