Ток-шоу «30 минут»: Медийный скандал в калининградском лицее

2 просмотров

Представляем вниманию запись программы «30 минут», где будет обсуждалась резонансная тема: громкий скандал в самой большой школе Калининграда — 49-м лицее им. Вилория Бусловского.

Праздник «Посвящение в лицеисты» превратился, судя по фото, в соцсетях в настоящую вакханалию со окровавленной свиной головой и, как выражалась героиня известной кинокомедии,»элементами сладкой жизни». История резонансная, но не редкая для страны. Кто режиссирует такие «праздники», почему школьники стремятся не просто сомнительно провести свое время, но и шокировать фотографиями и видео социальные сети.

Ведущие ток-шоу Алексей Крячков и Евгения Чирочкина обсудили ситуацию с гостями программы, среди которых депутат Госдумы VI созыва Андрей Колесник, директор радиостанции «Русский край» Михаил Черенков, адвокат Максим Устинов, брат Вилория Бусловского Александр и другие.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура потребовала от Ярошука уволить директора лицея №49 за пропаганду суицида и популяризацию алкоголя

Comments
  • Екатерина Малафеева#1

    22.12.2017

    эпатаж всегда был в молодёжной среде. Вспоминаем того же Маяковского. В средние века тоже активно боролись с народной карнавальной культурой. Активно боролись с «дегенеративным искусством» фашисты — они тоже были за нравственность и за «устои». Вспоминается песенка Брехта про кабачок Бильбао, где собиралась молодёжь. Потом пришли четыре парня и решительно разобрались с «дегенеративным элементом». И наступил порядок — занавесочки на окнах и цветочки в горшочках. Только творчество куда-то оттуда ушло…
    Кто-то из журналистов решил на ребячьих шаластях сделать карьеру. А Ярошук уже прославился на всю страну запретом праздновать Новый Год у городской ёлки — дескать, «это делает только неженатая молодёжь и приезжие. Им веселиться, видите ли, хочется, а ему надо думать о безопасности и об уборке. Проще запретить. Пусть 1 го января организованно днём празднуют».

    Карьеристы, фарисеи и ханжи.
    Песенка Брехта : https://www.youtube.com/watch?v=ASp8P1ENUdw

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *