Областной Минздрав прокомментировал смерть новорождённого

1 просмотров

В Калининградском роддоме №4 умер новорождённый. На свет он появился живым. Мальчику требовалось введение дорогостоящего препарата, но как полагает следствие, исполняющая обязанности главного врача «дала указание медицинскому персоналу принять все возможные меры, чтобы ребёнок не выжил». В этот же день младенец скончался.

Наталья Гацко, старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области:

— В свою очередь подозреваемая, желая избежать привлечение к установленной законом ответственности и создать благоприятную картину работы учреждения, дала указание подчинённому медицинскому работнику внести в историю родов заведомо ложные сведения о том, что смерть плода наступила в утробе матери, и ребёнок родился мёртвым. В настоящее время подозреваемая задержана и допрошена. В ближайшее время следствие намерено решить вопрос об избрании  в отношении неё меры пресечения.

Сегодня калининградские «Вести» обратились в региональный Минздрав с просьбой прокомментировать случившееся. И вот какой ответ мы получили.

Министерство здравоохранения Калининградской области:

«В настоящее время по указанному факту правоохранительными органами проводятся соответствующие мероприятия, до окончания которых Министерство здравоохранения Калининградской области не имеет возможности давать комментарий по данной ситуации».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *