Общественники посетили административную площадку предприятия «К-Поташ Сервис»

2 просмотров

Общественники Багратионовского района посетили масштабную стройку на месторождении калийно-магниевых солей. Гостям показали, как на территории возводятся крупные объекты. И ответили на многие вопросы, которые беспокоят жителей соседних сёл.

На площадке предприятия «К-Поташ Сервис» кипит работа. Строители возводят масштабное сооружение мост-галерею. С рудника по нему будут перемещаться сотрудники компании. Рядом появится банно-прачечный комбинат. Фундамент уже залит.

А это будущее административное здание управляющей компании «К-Поташ Сервис». Площадь объекта более тысячи квадратных метров. Четыре этажа и актовый зал почти на три сотни человек.

СЕРГЕЙ ЧЕРЕПАНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

— Сложностей никаких нет, мы работаем согласно графику производственных работ. Все работы в сроки. Этапность строительства где-то процентов на 40 бетонных работ. К концу года здание должно быть сдано полностью.

Посмотреть, как развивается предприятие, приехали жители посёлка и представители общественного совета Багратионовского района.

ВЯЧЕСЛАВ БАШКАТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА БАГРАТИОНОВСКОГО РАЙОНА:

— Естественно, вопросы люди задают всякие. В основном, не будет ли нам дышать хуже, не будет ли обвала земли, куда будут «замусоренности» деваться, отвалы. Поэтому мы сегодня получили исчерпывающие ответы, которые мы будем доводить до своего населения не по словам, слухам, а изнутри.

Работы по благоустройству территории тоже не стоят на месте. На предприятии становится всё больше зелёных зон. Уже высажено более 200 деревьев хвойных пород.

ЕЛЕНА СУПРУНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПРЕДПРИЯТИЯ «К-ПОТАШ СЕРВИС»:

— Недавно в питомнике взяли пророщенные семена кедра. Планируем вырастить из них саженцы, уже через год это молодое дерево мы сможем высаживать в открытый грунт, и в дальнейшем мы планируем очень много посадить деревьев и кустов на нашей территории.

В актовом зале гостям также рассказали о том, какими ресурсами располагает месторождение в посёлке Нивенское и о перспективах добычи калийно-магниевых солей.

Ирина Аксёнова. Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *