Общественный исторический парк «Замок Инстербург» стал местом притяжения молодых музыкантов

Общественный исторический парк «Замок Инстербург» стал местом притяжения молодых музыкантов

25 просмотров

Современные ритмы в средневековой крепости на летних каникулах. Общественный исторический парк «Замок Инстербург» стал местом притяжения молодых музыкантов.

О необычном лагере в Черняховске, о репетициях в крепости, о дедушках калининградского рока, подзабытых страницах истории края и будущих звёздах.

На сцене Юлия Милютина. Современные ритмы в замке звучат органично, так считают молодые артисты из студии «MUSIC STATION». Школьники из Санкт-Петербурга на концерте оупен-эйр выкладываются на все сто.

Организовать музыкальный лагерь в Черняховске предложил Арсений Матуров. Он вырос в замке Инстербург, так о нём говорят земляки.

Талантливый музыкант сейчас работает в северной столице, в профессиональной студии «MUSIC STATION». Воспитанники Арсения репетировали в замке Инстербург целую неделю.

АРСЕНИЙ МАТУРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОЛЛЕКТИВА:

Мы готовы ещё неделю пахать, лишь бы получить такой результат, чтобы все так сплотились, стали одной семьёй ещё больше, чем были.

Каждый участник группировки «MUSIC STATION» должен играть на нескольких инструментах. Вундеркинды говорят, что это не сложно.

АРИНА ЛЕСНИЧАЯ, УЧАСТНИЦА ГРУППИРОВКИ «MUSIC STATION»:

Конечно, я чуть-чуть ошибалась, а так всё было круто.

Арина пришла в «MUSIC STATION» со своим братом Константином. Многие ребята признаются, что оказались в коллективе случайно.

РОМАН КАЛЕЕВ, УЧАСТНИК ГРУППИРОВКИ «MUSIC STATION»:

Я ездил в машине и слушал радио, постоянно отстукивал ритм по коленкам, думал, стоит мне пойти на барабаны, оказалось, что у меня прямо под домом была такая замечательная студия.

Студия «MUSIC STATION» находится в бывшем здании Ленинградского завода духовых инструментов. Музыканты из Черняховска говорят, что до сих пор играют на некоторых из них.

Бас-гитарист Валерий Смирнов вспоминает о знаменитых ВИА из Черняховска, гремевших в семидесятые.

ВАЛЕРИЙ СМИРНОВ, БАС-ГИТАРИСТ:

У нас была такая группа «Мираж», когда «Миража» никто не знал, а у нас был и играли будьте любезны.

Виктория Черницовская, Милада Князева, Ясна Норицина и Саша Петрова исполняют песни, которые написали в Черняховске. Известный музыкант Валерий Приходько говорит, что слышит у «MUSIC STATION» нотки легендарной группы «Атлантик» из Калининграда.

ВАЛЕРИЙ ПРИХОДЬКО, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ:

Пусть занимаются, растут, а самое главное есть у кого учиться.

Юные артисты из Санкт-Петербурга известны, как победители многочисленных смотров и телевизионных конкурсов, сцены не боятся, но выступление в Черняховске считают серьёзным испытанием, потому что дедушки калининградского рока слушали их внимательно.

В ближайшие дни местным деятелям искусств предстоит оценить работу современных художников, программа музыкального лагеря находит своё продолжение в не менее интересном проекте.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Неделя в Черняховске пройдёт под лозунгом «Город красит молодёжь». Художники из Москвы, Тюмени и Калининграда украсят стены произведениями стрит-арта.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *