Офицеры и местные жители почтили память советских воинов, павших при десанте на косу Фрише-Нерунг

Офицеры и местные жители почтили память советских воинов, павших при десанте на косу Фрише-Нерунг

6 просмотров

В День России на Балтийской косе сотрудники Следственного комитета РФ по Калининградской области и Андрей Чикин, исполнительный директор общероссийской организации по увековечиванию памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», провели памятные мероприятия. Не остались в стороне и местные жители, Сергей Поляков, заместитель командующего Балтийским флотом, представители духовенства, муниципалитета, общественности и молодежного движения «Юнармия».

В апреле 1945 года на косе Фрише-Нерунг был проведен завершающий этап Великой Отечественной войны. От врага солдатами была освобождена оконечность косы в 10 км.

В память о героях на мемориале павшим воинам был проведен торжественный митинг и открыт закладной камень на «Аллее Героев». Участники мероприятия в память о 27 героях Советского Союза, десантировавших на косе, высадили 27 деревьев.

Завершился памятный день праздничным концертом в исполнении коллектива Балтийского гарнизона и исторической реконструкцией высадки 26 апреля 1945 года, сообщается на сайте следкома.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *