Остановки в виде футбольного мяча появятся в Калининграде

5 просмотров

По заказу администрации в Калининграде разработана схема навигации, которая будет действовать в рамках проведения ЧМ-2018. Она подразумевает установку около 1500 знаков навигации. Как передает пресс-служба мэрии, разработчики предлагают использовать шатры, пирамиды, информационные тумбы, которые будут дополнительно оформляться стойками с флажками и информационными стелами.
Появится навигация и на остановках общественного транспорта, часть из которых будет выполнена в форме футбольного мяча. Первая такая остановка уже установлена на Советском проспекте у магазина спорттоваров за счет его же владельцев. Замглавы администрации города Артур Крупин, отметил, что власти такую инициативу бизнесменов поддерживают, и выступают за остановки в такой символической форме.
Как будут выглядеть знаки навигации, пока не ясно, так как внешний вид нужно согласовывать с ФИФА. Как объяснил Артур Крупин, навигационная система будет рассчитана на передвижение гостей города и должна стать наследием чемпионата, а со временем видоизменяться и дополняться.