Открытый региональный Кубок Балтики по киокусинкай собрал более 200 бойцов из множества областных муниципалитетов

Открытый региональный Кубок Балтики по киокусинкай собрал более 200 бойцов из множества областных муниципалитетов

71 просмотров

Памяти боевых товарищей. Открытый региональный Кубок Балтики по киокусинкай собрал более 200 бойцов из множества областных муниципалитетов.

Турнир уже второй год посвящают кавалерам орденов и медалей Алексею Катериничеву и Виктору Жукову, погибших при исполнении служебных обязанностей в зоне СВО. Оба чтили калининградские единоборства и помогали клубу «Сейкьен».

СТАНИСЛАВ РОМАНЧЕВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:

— У Алексея Катериничева сын Данил занимался у нас в клубе нашей федерации. Тоже выступал на соревнованиях, ездил с нами в спортивные лагеря. В то время, как Алексей был на службе. То есть, он всегда на телефоне, поддерживал его и нас в целом. Виктор Жуков также с нами, близкий друг. Он сам не занимался, но постоянно присутствовал на всех наших мероприятиях.

Мотивировать молодых бойцов во дворце спорта «Автотор Арена» был призван трофей и его обладатель. Недавно в Калининград шикарный кубок за третье место абсолютного чемпионата мира привёз Заслуженный мастер спорта России Андрей Лузин.

Начинающий наставник повторил успех четырёхлетней давности и, возможно, замахнётся на ещё один аналогичный турнир уже 2027 года.

А пока его подопечные делают первые попытки соответствовать наставнику если не по титулам, так по духу. Шутка ли стать третьим из полутора сотен претендентов на призовые места.

АНДРЕЙ ЛУЗИН, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО КИОКУСИНКАЙ 2019 И 2023:

— Прошёл легче, чем в тот раз, четыре года назад. Считаю, что по бою с японцем я вёл, но мне придумали какие-то непонятные нарушения. Причём рефери не озвучил, что это за нарушения были. Хотя по правилам должен был это сделать. Чувствовал себя достаточно уверенно на турнире. Выиграл у соперника, которому до этого проигрывал, то есть взял реванш.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *