Отремонтированное гериатрическое отделение начинает свою работу

2 просмотров

С завтрашнего дня в калининградской городской больнице №2 начнёт работу отремонтированное гериатрическое отделение. Результаты реконструкции оценил губернатор — Антон Алиханов.

В 2019 году глава региона поручил привести в порядок второй этаж здания стационара. Для этого по региональной программе «Развитие здравоохранения» выделили 6 миллионов рублей. Ещё 6,5 миллионов было направлено на приобретение оборудования.

Гериатрическое отделение предназначено для людей старше 60 лет. Здесь специалисты будут заботиться о пациентах со старческой астенией, то есть, с возрастными изменениями. Всего в отделении 42 койки. Предполагается, что курс будет составлять 10 дней.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

«В этом отделении могут получать помощь люди старшего возраста со всего региона, есть у нас штатные гериатры в поликлиниках городских, сюда можно получить направление, здесь специализируются на возрастной, старческой астении, когда общее состояние плохое и у человека слабость, здесь его приводят в порядок, оздоравливают в течение 10 дней курса специального».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *