Охранять зрителей во время ЧМ-2018 в Калининграде будут футбольные стюарды

Охранять зрителей во время ЧМ-2018 в Калининграде будут футбольные стюарды

2 просмотров

Безопасность зрителей на стадионе во время матчей кроме полиции будут обеспечивать футбольные стюарды. Об этом сегодня  рассказал начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза Алексей Толкачёв. Он выступил на Всероссийском форуме по профилактике экстремизма в молодёжной среде.

Специалисты в области международных отношений, учёные-конфликтологи, практикующие юристы и психологи рассказывали об этом общественном явлении. Что касается арены Калининград, то там будет работать около 1100 стюардов. По словам Алексея Толкачёва, они останутся в строю и после Чемпионата мира, уже на матчах местных футбольных клубов.  Кроме того, фанаты этой игры, которые были занесены в международный чёрный список, не смогут получить паспорт болельщика, а значит, и попасть на стадион.

Алексей Толкачёв, начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза

— МВД России, ФСБ России и другие заинтересованные структуры должным образом контролируют ситуацию. Лидеры, которые являются, так скажем, болельщиками неконструктивного толка, вызываются, профилактируются. Я не думаю, что у нас будут какие то столкновения за территорией стадиона.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *