Педагоги из Псковской области посетили калининградский «Кванториум»

Педагоги из Псковской области посетили калининградский «Кванториум»

2 просмотров

Калининградский технопарк посетила делегация, в лице начальника отдела по молодёжной политике управления образования администрации города Великие Луки Светланы Белюковой и директора МБУДО ДДТ Татьяны Зерновой. Экскурсию для гостей провел лично директор «Кванториума» Сергей Петров.

Калининградский «Кванториум» занимает высокие позиции в рейтинге открытых в РФ подобных учреждений дополнительного образования. Ежегодно здесь проходят обучение около 1000 человек по следующим дисциплинам: Робоквантум, VR/AR квантум, Биоквантум, Энерджиквантум, IT-квантум, Промышленный дизайн и лазерные технологии. Так же на базе «Кванториума» работает хай-тек цех по изготовлению изделий.

Делегации был особенно  интересен опыт работы калининградского «Кванториума39»  ведь это учреждение оснащено  высокотехнологичным оборудованием. По своей сути, технопарк  нацелен на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров.

Напомним, делегация из Псковской области, посетила Калининград в соответствии с соглашением подписаным Губернатором области Антоном Алихановым и главой Псковской области Михаил Ведерниковым .

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *