Педагогический институт Черняховска вошел в топ лучших ВУЗов России

Педагогический институт Черняховска вошел в топ лучших ВУЗов России

2 просмотров

Педагогический институт из Калининградской области попал в список лучших российских вузов. Как пишет РИА «Новости», топ-67 составили специалисты проекта «Социальный навигатор» от МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки.

В независимом исследовании приняло участие более ста тысяч человек из 82 регионов Российской Федерации. Всего оценивались 503 российских вуза.  Критерии —  информационная открытость, дружелюбие сотрудников, общее впечатление от учебы и работы  в вузе.

В выборку не попали филиалы, негосударственные вузы, а также заведения, находящиеся в стадии реорганизации и не расположенные на территории России. В топ вошли именитые МГУ им. Ломоносова, МФТИ, Высшая школа экономики, СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербургский ИТМО, Институт Пушкина, несколько медицинских и педагогические высших учебных заведений, в том числе Педагогический институт из Калининградской области.

Педагогический институт — это единственное учебное заведение, осуществляющее многоуровневое педагогическое образование в Калининградской области. Он был создан в 1947 году как дошкольное педагогическое училище в Черняховске. Затем училище было преобразовано в Черняховский педагогический колледж, а в 2013 году, после ряда реорганизаций и присоединения к нему Черняховского профтехучилища №2, стал именоваться «Педагогическим институтом».