Перечень школьных учебников пополнят издания по финансовой грамотности, кибербезопасности и родным языкам

Перечень школьных учебников пополнят издания по финансовой грамотности, кибербезопасности и родным языкам

1 просмотров

Научно-методический совет при Минпросвещения России дополнил федеральный перечень школьных учебников новыми изданиями по финансовой грамотности, кибербезопасности, обществознанию, родным языкам. Об пишет ТАСС.

«Состоялось заседание научно-методического совета по учебникам, по итогам которого для включения в федеральный перечень были одобрены 95 учебников. Подавляющее большинство составляют учебники по родным языкам. Также в этот список входят учебники по финансовой грамотности, кибербезопасности, обществознанию и другим предметам», — говорится в сообщении на сайте Минпросвещения.

Из одобренных учебников – 8 предназначены для детей с ограничениями по здоровью.

Также отметим, что преподавание финансовой грамотности станет обязательным в 1-9 классах школ, это закреплено в новых федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС) начального и основного общего образования.

Элементы финансовой грамотности появятся в таких предметах начальной школы, как «Математика» и «Окружающий мир», а для учеников 5-9-х классов – в предметах «Математика», «Обществознание» и «География».

Напомним, что уже с 1-го сентября 2022-го года начнется обучение по новым стандартам.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *