Первая после летней паузы сессия Облдумы стала дебютной для Андрея Колесника

3 просмотров

Он победил на довыборах в единый день голосования. Их итоги были официально озвучены на заседании. Андрей Колесник обладает уникальным для Калининградской области политическим опытом.

Он получил сначала депутатский мандат, а затем значок и удостоверение регионального парламентария. И стал одним из немногих в стране народных избранников, которые работали в законодательных собраниях на всех уровнях. Напомним, ранее он был депутатом Городского совета Калининграда и Государственной Думы. После сессии Колесник рассказал о том, какие задачи ставит перед собой, и в каких комитетах Думы будет теперь трудиться.

Андрей Колесник, депутат Калининградской областной Думы:

— В комитете по экономике и в комитете по безопасности и международному сотрудничеству. Ну, я собственно этим занимался в Государственной Думе: был и в комитете по обороне, и в комитете по транспорту, и экономикой занимался. А Калининград является транспортным узлом, довольно-таки мощным, хотя и отдалённым от «большой России». То есть здесь и вопросы безопасности. В том числе и транспортной, ну и экономики в том числе. То есть Калининградская область является таким конгломератом, где нужно всё. У нас есть все возможности на нашем уровне и в нашем геополитическом положении, чтобы как-то реализовывать их в Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *