Первоклассникам Югры подарили учебники с картой, где Калининград не включён в состав России

Первоклассникам Югры подарили учебники с картой, где Калининград не включён в состав России

5 просмотров

В Ханты-Мансийском автономном округе первоклассникам подарили учебники с картой, где Калининград не включен в состав России. Кроме того, российский полуостров Крым на карте до сих пор является украинским. Речь идет об учебном пособии «Край, в котором я живу. Моя Югра», подаренном губернатором ХМАО Натальей Комаровой всем первоклассникам округа. Учебник получили 24 тысячи первоклассников.

Как уточняет филиал ВГТРК «Югория», по этому пособию первоклассники не учатся в школе. Известно, что оно предназначено для домашней работы и разработано для развития творческих способностей у детей.

В администрации губернатора ХМАО заявили, что ошибки в учебнике возникли из-за «технического сбоя в отображении слоев верстки» во время печати.

Калининградские «Вести» дополняют, что месяц назад в городе Советске при подготовке ко дню трезвости также «забыли» Калининградскую область на карте России. Отметим, что самый западный российский регион регулярно «забывают» иностранные СМИ. Например, в 2002 году в германском номере журнала «Экономические партнеры: Германия и Россия» была напечатана карта России без Калининградской области. А в 2007 в Литве вышел в свет путеводитель «Вильнюс в твоем кармане», на одной из страниц которого размещена карта Европы, где на месте Калининградской области изображено море.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: В Советске при подготовке ко дню трезвости «забыли» Калининградскую область на карте России

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *