Подготовка к отопительному сезону в Калининградской области идёт по графику

Подготовка к отопительному сезону в Калининградской области идёт по графику

просмотров

Подготовка к отопительному сезону в Калининградской области идет по графику. Об этом сообщил врио вице-премьера правительства области Максим Федосеев во время всероссийского селекторного совещания по подготовке предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду.  Он так же заметил, что на сегодняшний день все муниципалитеты региона уже разработали планы мероприятий по подготовке объектов.

 «В целом по области объекты ЖКХ находятся в высокой степени готовности. Это жилищный фонд, котельные, тепловые сети, водопровод. На их строительство и ремонт в этом году в регионе предусмотрено выделение 2,4 миллиарда рублей. Кроме того, созданы запасы топлива — угля и мазута. Также планируется приобрести 16 резервных источников электроснабжения, три из которых уже имеются», — сказал Федосеев.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень подчеркнул: «Один из важнейших вопросов в нашей работе – подготовка к предстоящему отопительному сезону. Несмотря на достаточно холодную продолжительную зиму в прошлом году, в большинстве регионов удалось сократить общее число аварий на обслуживающих предприятиях. Этот показатель снизился на 11,3% по сравнению с отопительным сезоном 2015-2016 годов благодаря ответственному подходу к выполнению подготовительных работ. В целом темпы подготовки объектов ЖКХ в стране соответствуют прошлогодним показателям».

Он заметил, что необходимо контролировать ситуацию с задолженностью перед поставщиками энергетических ресурсов. Сейчас сумма долга составляет более 196 млрд. рублей по стране.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *