Подопечные аэропорта «Храброво» отправились на свой первый межрегиональный футбольный турнир

2 просмотров

Подопечные аэропорта «Храброво», маленькие футболисты из Калининграда, отправились на свой первый межрегиональный футбольный турнир. Чтобы не терять форму, дети позанимались прямо в здании аэровокзала.

Последняя тренировка на родной земле перед вылетом. Эти ребята отправляются на свой первый турнир всероссийского масштаба.

Юные калининградцы не упускают возможности поработать с мячом. Лёня в зелёной форме выделяется среди других. Вратарь команды ещё не решил, кем хочет быть: футболистом или медиком. Возможно, говорит, получится совмещать.

ЛЕОНИД ТАРАВКОВ, ИГРОК ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ:

— Один день пластическим хирургом быть, другой день играть на футболе. Ну как на двух работах чтобы быстрее зарабатывать.

Дети тренируются вместе уже три года. С соперниками по Калининграду они знакомы уже неплохо. Недавно команда футбольного клуба завоевала серебряные и золотые медали на городских соревнованиях.

Для восьмилетних ребят настала пора выходить на более серьёзный уровень. При этом наставник подопечных не подгоняет.

ЮРИЙ ХУСЯИНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФУТБОЛЬНОЙ ШКОЛЫ И ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ:

— Мы просто воспитываем детей, обучаем их базовым элементам игры, и самое главное, чтобы они действительно от этого получали максимальное удовольствие и с радостью бежали на тренировку и на игры. А дальше уже… Конечно, главное ещё воспитать хорошего человека.

В Санкт-Петербурге калининградцам предстоит сыграть в компании с воспитанниками школ «Зенита», спортсменами из Москвы и новосибирской академии.

СТЕПАН САМОЙЛОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Поле аэропорта «Храброво» открыто не только для футбольных команд. Размяться здесь может любой, кто отправляется в путешествие или встречает знакомых.

Аэропорт сотрудничает с футбольной школой. Вот и команду на взлёт детям подают почти по-семейному.

Степан Самойлов, Юрий Твердюк, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *