Подозреваемая в вымогательстве у янтарщиков группа жителей области предстанет перед судом

Подозреваемая в вымогательстве у янтарщиков группа жителей области предстанет перед судом

18 просмотров

По версии следствия, летом прошлого года они потребовали у людей, которые собирали солнечный камень, используя лодки, по 500 долларов с каждого плавсредства. Угрожали физической расправой. Не получив деньги, молодые люди вновь встретились с одним из янтарщиков и избили его. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками управления ФСБ.

ВИКТОРИЯ КАБАНОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ ПЕРВОГО ОТДЕЛА ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ОСОБО ВАЖНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ СУ СК РФ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Фигуранты отказывались от дачи показаний и не признавали вину. Но в рамках оперативных мероприятий получены образцы их голоса. То по делу возникла необходимость проводить большое количество фоноскопических идентификаций голоса, а также лингвистических. Объяснение с потерпевшими проходило с применением ненормативной лексики, сленга возникла необходимость в проведении данной экспертизы. Были собраны доказательства виновности лиц, под давлением которых фигуранты вынуждены признаться в инкриминируемых деяниях.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *