Подробности смертельной аварии на Фрунзе: что говорят очевидцы

7 просмотров

4 августа — ГТРК «Калининград»Сегодня на перекрёстке улиц 9 Апреля и Фрунзе случилось смертельное ДТП. Автомобиль въехал на тротуар, где сидели несколько уличных торговцев.

Разбросанные цветы и овощи под колёсами машины — это то, что ещё днём продавали уличные торговцы. Около 16 часов в них въехал автомобиль. Одна пенсионерка сразу погибла на месте происшествия.

Ещё двух пострадавших увезли в больницу. Как говорят очевидцы, это мать и дочь, которые ежедневно здесь торговали.

ИРИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

Мои цветы, мой зонтик стоит, гладиолусы, это всё моё стоит. Я в эту секунду побежала в магазин. Я бы как раз в эту секунду попала, под колесом я бы лежала. Я в магазине, мне звонит приятельница: Ира, бегом обратно, тут твоё всё разломано, у нас авария. И я бегу, и это всё наблюдаю.

По предварительной информации, 22-летний водитель иномарки не справился с управлением и вылетел на тротуар. По словам очевидцев, он пытался сбежать с места аварии.

На место аварии выехали инспекторы ГИБДД, следователи и эксперты-криминалисты. Удалось установить, что перед ДТП автомобиль отечественной марки под управлением 36-летнего водителя совершал левый поворот и допустил столкновение по касательной с водителем иномарки, после чего тот вылетел на тротуар.

ДМИТРИЙ КНЯЗЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Водитель автомашины Мерседес, двигаясь по улице 9 Апреля в сторону улицы Александра Невского не справился с управлением, в результате чего въехал на тротуар, предназначенный для движения пешеходов. В настоящий момент сотрудниками проводится проверка. На месте работает следственно-оперативная группа.

Это не первая авария на этом участке. Три года назад ДТП здесь также закончилось смертельным исходом. Торговавший пенсионер погиб от вылетевшего на тротуар автомобиля.

Сейчас устанавливаются все детали происшествия. Прокуратура проводит проверку, а Следственный комитет подал ходатайство о передаче им материалов для расследования ДТП.

Марина Морозова, Юрий Твердюк

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *