Полицейские Советска раскрыли кражу инструментов из столярной мастерской

2 просмотров

Как установили сотрудники уголовного розыска, подозреваемые проникли в помещение через незапертую дверь. Возбуждено уголовное дело.

Заявление в правоохранительные органы поступило от 55-летнего жителя Советска. Мужчина сообщил, что после полуночи двое неизвестных через незапертую дверь проникли в помещение столярной мастерской на улице Танкистов. В присутствии сторожа злоумышленники открыто похитили перфоратор, электрический фрезер и бензопилу. Ущерб составил 16 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев, а также получили другую значимую информацию. В результате полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались ранее судимые жители Советска.

Действия злоумышленников следователи квалифицировали по пунктам «в» и «а» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *