Полицейские задержали 18-летнего жителя Краснознаменского района по подозрению в краже из летнего кафе

Полицейские задержали 18-летнего жителя Краснознаменского района по подозрению в краже из летнего кафе

1 просмотров

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Краснознаменскому району раскрыли кражу алкогольной продукции и продуктов питания из летнего кафе, расположенного на улице Калининградской в районном центре. Владелица магазина обратилась за помощью 31 августа текущего года.

По предварительным данным, ночью злоумышленник проник в помещение кафе, подняв незакрытые на запорное устройство рольставни. Замок на двери, ведущей в кафе, отсутствовал, поэтому молодой человек беспрепятственно вошел внутрь.

При осмотре места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы полиции обнаружили следы обуви и пальцев рук предполагаемого преступника.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий,  полицейские установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 18-летний житель одного из поселков. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли у юноши похищенное имущество.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража».

Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *