Полицейский спас жителя Светлогорска из тонущего автомобиля

3 просмотров

В озеро Тихое курортного Светлогорска на скорости въехал легковой автомобиль. По предварительным данным, его водитель потерял сознание за рулем.

Муж услышал крик прохожих. И только потом увидел в озере тонущий автомобиль.

Эдуард Калтырин, капитан полиции:

— Услышал крики женщин о помощи, о том, что в машине мужчина и, по всей вероятности, захлебнулся. Времени не было думать, сразу прыгнул  воду с товарищем, обследовали салон, обнаружили мужчину, вытащили сюда на променад, женщины оказывали ему первую помощь.

Водитель пришёл в сознание еще до прибытия скорой помощи. Жители дома напротив сразу узнали своего соседа. До дома он не доехал буквально несколько метров.

Удачное стечение обстоятельств. Так о событии, которое произошло здесь накануне, говорят очевидцы. Неуправляемая машина неслась по склону улицы Нагорная, выехала на дорогу, преодолела высокий придорожный бордюр и оказалась в озере Тихом.

Это просто чудо, что жертв нет, говорят сотрудники правоохранительных органов.  Счастливой случайностью считают и то, что рядом с местом происшествия оказался сотрудник полиции. Капитан Эдуард Калтырин уже после службы гулял по городскому променаду с собакой.

Сергей Храмцов, старший участковый Светлогорского отдела полиции:

— Не удивлён, что Эдуард Николаевич так поступил. Человек всегда поможет и близким и незнакомым людям. Очень рад и горжусь, что именно он оказался в это время и в этом месте и помог этому человеку.

Сегодня  жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает. Он находится под присмотром специалистов. На боевом посту и капитан полиции. За 16 лет службы он не раз спасал жизни людей.

Светлана Богачева и Ирина Алексеева, очевидцы происшествия:

— Просто я видела, как мужчина вылез с озера, забрал свой пакетик молча и пошел мокрый. Своё дело сделал, как говорится, и пошёл. Радостно, что у нас такие люди есть. Правда!

Дарья Веклич, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *