Полиция начала расследование в отношении преступной группы судебных приставов, обвиняемых во взяточничестве

2 просмотров

В Калининграде полицейские пресекли деятельность организованной преступной группы в состав которой входили должностные лица одного из отделов службы судебных приставов. Пользуясь служебным положением, за отдельную плату они, что называется, прощали людям долги, снимали ограничения на выезд заграницу. В преступную схему были вовлечены как руководители, так и рядовые сотрудники отдела

На этих кадрах бойцы спецназа Росгвардии задерживают одного из сотрудников городского отдела службы судебных приставов, который, по оперативным данным, входил в состав организованной преступной группы. В сопровождении оперативников мужчину доставляют на допрос к следователю.

Параллельно в помещении отдела судебных приставов начинаются обыски. Оперативников интересует документация и всё что связано с работой подразделения. По данным полиции, здешние сотрудники, используя служебное положение, научились прощать долги.
— Уважаемые граждане, приходите завтра в 9 утра, у нас тут следственные действия.

Всё происходящее вызывает неподдельное удивление остальных сотрудников отдела. Судя по информационным стендам, мздоимство здесь пресекли на корню. На столе в кабинете замначальника — грамота от некой комиссии по борьбе с коррупцией, благодарность за моральный устой и твёрдость духа.

— Денежные средства, изъятые в ходе обыска по месту проживания.
А уже в доме у замначальника полицейские находят порядка полутора миллионов рублей и иностранную валюту. По версии полиции, всё это получено за прекращение исполнительных производств и снятие ограничений для выезда должников за рубеж.

По одной из версий, во главе этой цепочки стояла вот эта женщина, которая одно время возглавляла подразделение. Однако несколько месяцев назад она сменила место работы и стала бухгалтером. В отношении троих подозреваемых региональный следственный комитет возбудил уголовные дела.

Сейчас по решению суда трое фигурантов находятся в следственном изоляторе. Полицейские и следователи продолжают устанавливать эпизоды и других вероятных участников преступной схемы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *