Политолог назвал ещё одно доказательство того, что Польша — «всего лишь колония Америки»

2 просмотров

Большая часть бюджета предназначена для обеспечения внешней безопасности и неприкосновенности границ. Отметим, что в настоящее время на территории Польши дислоцированы американские войска, что фактически является «мягкой оккупации» республики иностранной военной силой.

Ситуацию калининградским «Вестям» прокомментировал вице-президент Европейского Центра геополитических исследований из Варшавы Конрад Ренкас:

— Расходы на оружие в Польше являются реальной ценой «союза с США». Об этом было ясно заявлено во время визита в Варшаву президента Трампа. «Для защиты — вам нужно заплатить!» — вот что говорят бандиты и американцы (что то же самое). Трамп требует от всех членов НАТО увеличить расходы на вооружение потому, что это увеличивает прибыль американского военно-промышленного сектора, который его поставил президентом.

И Польша, как всегда, усердно и смиренно исполняет приказы Вашингтона, хотя это огромная ноша для польской экономики. Годовой бюджет Министерства обороны в три раза превышает сумму, необходимую для погашения всех долгов больниц в Польше! Это еще одно доказательство того, что Польша — всего лишь колония Америки.

Но есть также второй аспект. В результате политики Трампа мы стоим на пороге новой гонки вооружений. Новая атомная стратегия, больше тактического ядерного оружия на границах России. Новые системы баллистических ракет. Все это означает возвращение в худшие годы холодной войны. Для Польши наиболее важный вопрос это: будет ли ядерное оружие размещено в Польше? Если это так, это может означать конец нашей истории.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *