Полпред Беглов поздравил жителей северо-запада России с праздником

Полпред Беглов поздравил жителей северо-запада России с праздником

1 просмотров

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов поздравил жителей округа с Днем местного самоуправления. Праздник отметят 21 апреля.

«Сердечно поздравляю депутатов местных советов, муниципальных служащих, всех работников органов местного самоуправления с Днем местного самоуправления! Вы находитесь на передовых позициях. Именно к вам в первую очередь люди обращаются за помощью, с просьбами и инициативами. От вашей компетентности, неравнодушия, настойчивости и терпения зачастую зависят доверие людей к власти, их уважение, общественная активность», — сказано в поздравительном письме.

Александр Беглов также выразил уверенность, что местное самоуправление в Северо-Западном федеральном округе в тесном взаимодействии с государственными органами власти и открытом диалоге с людьми сможет сделать все для дальнейшего стабильного развития каждого из муниципальных образований, а значит, и для страны в целом.

«Выражаю всем вам признательность за ответственную, активную гражданскую позицию и от души желаю крепкого здоровья, благополучия и новых достижений во благо и процветание России!», — заключил полпред.

Этот праздник относительно молодой. Официально учреждён в 2012 году, указом президента России Владимира Путина. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Праздник, кстати, имеет свою предысторию. Приурочен к событиям 1785 года. Тогда Екатерина II утвердила грамоту, ставшую стартом развития законодательства Российского государства касательно местного самоуправления.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *