Польские пограничники изъяли сигарет из Калининградской области на сумму 24 тыс. злотых

Польские пограничники изъяли сигарет из Калининградской области на сумму 24 тыс. злотых

2 просмотров

На пограничных переходах с Калининградской областью польские пограничники провели операцию, направленную на борьбу с контрабандой.

В ходе операции на контрольно-пропускном пункте в Безледах у водителя рейсового автобуса изъяли партию сигарет общей стоимостью 18 тысяч злотых. Нарушитель хотел ввезти контрабанду в Польшу из России. Товар водитель спрятал в специально сделанном тайнике в задней части автобуса. Помимо водителя незаконные табачные изделия провозил под верхней одеждой пассажир.

Спустя несколько часов, сотрудники пограничной службы обнаружили в другом автобусе контрабанду сигарет на сумму 6 тысяч злотых. Пассажир спрятал контрабанду в багажнике и под сидением автобуса.

В тот же день на пограничном переходе в Гроново на въезде в Польшу был задержан житель Эльблонга, который хотел перехитрить пограничников, спрятав сигареты в бутылках из под сока. До этикетки бутылки были наполнены прозрачной жидкостью, а за этикеткой скрывалась партия сигарет. Нарушителям грозит уголовная ответственность, сообщает портал польской пограничной службы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *